Cerimônia de Aluno Destaque- Primeiro Semestre

No dia 15 de Setembro de 2017 ocorreu em nossa escola a Cerimônia de Aluno Destaque do Primeiro Semestre desse ano, foram premiados os alunos que passaram para a segunda fase da OBMEP, os alunos que passaram na Olimpíada Canguru de Matemática, os alunos premiados na Interclasse de Lógica de Matemática e os alunos com destaque em disciplina, nota e evolução ao decorrer do ano.

ALUNOS PREMIADOS:

Alunos Destaque:

Manhã

Turma 1ºBim 2ºBim

6A Luiza Silva Leite Julia Marli Da Silva Carvalho

6B Beatriz Moreira Matos Silva Gabriel Oliveira Machado De Assis

6C Paula Prado Duarte Erika Alves Grotti

6D Gustavo Fernando Dias de Souza Helena Maciel Pinheiro

6E Nancy Agostinho Silva Julia Rodrigues DaSilva Ribeiro

8G Marcos Henrique De Paola Silva Marcos Henrique De Paola Silva

8H Ellen Suelen Andrade Dos Santos Kamilly Brito da Silva

8I Denis Cravalho Teixeira Denis Carvalho Teixeira

8J Bruno Miranda De Almeida Bruno Miranda De Almeida

9A Marcela Caldas Guedes Rodrigo Freitas Prates Santiago

9B Fernanda Regimio De Morais Lígia Ziotti Candiles Holgado

9C Alexandre Eduardo De Souza Jesus Isabela Luiza Dos Santos Souza

9D Luiza Harumi Fujihara Tamires Rocha Ferreira

9E Isabela De Almeida Santos Felipe Yudi Neto Abe

9F Sarah De Alencar Vieira Souza Sara Moitinho Ferreira

Tarde

Turma 1ºBim 2ºBim

7A Paulo Henrique Passos Juliana Andre Da Silva

7B Yasmin Donizete Santos Silva Nathan Holanda De Lima

7C Sara Silva Masotori Carolina Ramos Rodrigues Assis

7D Jean Amaral Da Silva Tallyon De Cristo Lima

7E Tainara De Jesus Do Espirito Santo Lavinia Dos Santos Della Colletta

7F Irys Araujo Lucena Marcos Da Costa Gago

7G Gabriel Nardis De Oliveira Maria Luisa Oliveira Santos

7H Isabella Machado Viviani Fernando Lemes de Queiroz

7I Micaelly Kaory Lopes Akizuki Vinicius Ruiz De Oliveira

8A Mylena Martins Dos Santos Arthur Lourenço Garcia

8B Debora Cristina De Carvalho Jeniffer Alves Lima

8C Vitor Alcantara Ribeiro Juliana Soares Da Paixão Vassao Domingos

8D Giovanna Calli Da Mata Lopes Hayane Gomes Borges

8E Aline Nunes Dos Santos Maria Isabel Pereira Silva

8F Rafael Reis De Faria Costa Yasmin Penha Silva

Gabriel Augusto Adão

Menção Honrosa OBMEP 2017:

Manhã

Turma

6C Lucas Ryan Holanda Dantas

6D Leticia Silveira Benicio

6D Gustavo Fernando Dias De Souza

8I Ana Carolina Carriel Da Silva

8I Kevin Alves Nazaro

8I Rafael Prado Duarte

8I Matheus Afonso Batista

8J Izabely Vitoria Santos

8J Leonaro Andrade Pires Areco

8J Bruno Miranda De Almeida

9A Fabricio Lima Luciano

9A Erico Vicenzo Coppi Alves

9B Fernanda Regimio De Moraes

9B Rodrigo Haseyama De Moraes

9C Isabella Luiza Dos Santos Souza

9C Beatriz Castro Viviani

9C Lucas Doizete Manoel

9C Kaue Valsecchi Moreira

9C Alexandre Eduardo De Souza Jesus

9D Mariana Pedreira Santos Silva

9D Isadora Fernandes Da Silva

9D Carina Carvalho Nascimento

Tarde

Turma

7A Paulo Henrique Passos

7A Clara Guilherme

7B Bruno Alexandre Estevam Viana

7C Pedro Henrique Ferreira Salustiano

7D Naiely Onishi Takimoto

7D Marcos Martins Miguel

7D João Pedro De Melo Chagas Dantas

7D Henrique Costa Souza

7D Gustavo Vitor Prado

7E Lavínia Santos Della Colletta

7E Matheus Oliveira Macedo

7G Paola Martini Henriques

7H Isabell Machado Viviani

7H Fernando Lemes De Queiroz

7I Vinicius Ruiz Oliveira

8D Maria Eduarda De Andrade Barros

8E Juliana Aparecida Dos Stos Vicentino

8F Gabriel Mariano Couto

8F Derek Vieira Silva

8F Raul Silvestre Marinho

Canguru Matemática

Manhã

Turma

6C Gustavo Hirota Alves Velho PRATA

6E Ana Julia Mesquita Cau BRONZE

6C Paula Prado Duarte BRONZE

6C Maria Gabrielle Panizo Brito BRONZE

Tarde

Turma

8F Derek Vieira Silva OURO

8F Rafael Reis De Faria Costa PRATA

8F Gabriel Mariano Couto BRONZE

8E Juliana Aparecida Dos Santos Vicentino BRONZE

Interclasse De Lógica Matemática

Manhã

Turma

8H Nathalia Do Nascimento Rodrigues

8I Kevin Alves Nazaro

8I Rafael Prado Duarte

8I Leandra Vitoria Ramos Barreto

8J Marcelo Augusto Ribeiro Soares

8J Sarah Guilherme Espinhel

9A Rian Nilson Rizzo De Andrade

9B Grasielle Nardis De Oliveira

9B Lívia Mantovani

9B João Pedro Cardoso

9D Rebeca Da Rocha Fernandes

9D Mariana Pedreira Santos Da Silva

9D Mateus Da Silva Oliveira

9F Maria Eduarda Do Nascimento Rodrigues

Tarde

Turma

7C Lucas Fava Teles

7D Marcos Martins Miguel

7F Amanda Alves Melo

7F Gabriel Da Silva Santos

7I Luis Henrique Da Costa Lopes

8A Mylena Martins

8B Rafaela Fernandes

8C Larissa Silva Barboza De Lima

8C Danilo Marroco

8D Kauana Cristine Guimaraes

8F Gabriel Mariano Couto


Posts Recentes 
Siga
  • Facebook Long Shadow
  • Twitter Long Shadow
  • YouTube Long Shadow
  • Instagram Long Shadow
Posts Destacados